Author Topic: ZIS/ZIL modeļu salīdzināšana | Сравнение моделей ЗИС/ЗИЛ  (Read 5089 times)

Offline pablo5810

• Newbie
  • *
Tēma veltīta dažādu ražotāju ZIS/ZIL 1:87 mēroga modeļu salīdzināšanai.

Тема для сравнения моделей ЗИС/ЗИЛ в масштабе 1:87 от разных производителей.

ЗиЛ157 - это видимо тот самый исчезнувший от РОКО в военной серии, даже цена осталась та же. Модель полностью из полистирола, великолепного качества. Интересно то, что при появлении этой модели, Украинский ЗиЛ157 значительно подешевел и именно в этой модификации.
Обьявленный Зил - тот же что и был.Его корни на Украине.Но имеется и другой.Тоже с Украины.Что лучше,что хуже можно определить,увидев и сравнив.Модели очень похожи и очень различны.Вторая моделт а вернее модели имеет различные типы,с лебёдкой и без,тент,кузов высокий уеиверсальный и низкий.Есть 2 типа кунгов.К этому радары П-15,П-12,П-10.РСП-7.Тягач ракеты Скад.Модели продаются в магазине у Айгарса.От той же фирмы и Зис-151,Зис-150.Зил-164.При желании могу послать и фото.К сожалению они очень обьёмны.Могу послать фото Айгарсу.Он выложит в форуме.Информацию предоставил представитель фирмы.
« Last Edit: January 19, 2010, 10:18:20 AM by miniaturmodelle »

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member

[/quote]Обьявленный Зил - тот же что и был.Его корни на Украине.Но имеется и другой.Тоже с Украины.Что лучше,что хуже
[/quote]
Так-то оно так, очень может быть, но больно уж herpoвский выгоднее смотрится, да и цена на треть дешевле. А то что продукции выпущенной на Украине много и ассортимент сумасшедший это всем давно известно.
                                                                                                          Расстраивает одно, это количество ну никак не может перерасти в качество, оно как было уровня двадцатилетней давности, так там и осталось, пожалуй ещё и ухудшилось. Первенцы Украинского автопрома ЗИС-5 и КРАЗ очень даже ничего. А вот основная масса, за редким исключением, критики не выдерживает.

Offline vladl

• Hero Member
На самом деле, не важно, откуда корни. Есть хорошая модель в полистироле и за нормальную цену и чего там ломать голову...
Интересно другое, с такими темпами скоро появится хороший ассортимент моделей 1/87 советского автопрома  :D.

Offline pablo5810

• Newbie
  • *
уважаемые коллеги.могу предоставить некоторую информацию по моделям Зил.Фирма которая выпускает сборки, имела предложение от Херпы, но недоговорились по цене.Если есть интерес, то могу указать на самые броские отличия этих моделей.Что касается фото, то надеюсь, что Айгарс в ближайшем будущем сможет выложить фото готовых моделей Зил-157 от фирмы-конкурента.
Отличия моделей Зил-157 бортовой военный
1.Наличие дворников - отсутствие таковых у конкурента
2.Отсутствие тента у Хнрпы  - наличие у конкерента
3.Фары сделаны одной деталью - у конкерента это корпус фары и стекло
4.Отсутствие решёток на фары и зеркал - наличие данных деталей у конкурента в виде травления
5.Подножки сделаны непрозразными а спошными - у конкурента прозрачные.
Это самые заметные отличия,которые видны даже при первом взгляде.Не буду утруждать описанием качества деталей ,наличием и качеством надписи.Это уже не так важно а главное не очень заметно.
Как представитель изготовителя должен заметить,что наличие выбора - это всегда хорошо для потребителя.Конкуренция подстёгивает.А моделисты,как мы уже заметили, есть разные.У когото приоритет - цена, у когото качество или копийность, или кщё что то.В этой связи будем очень признательны за конструктивную критику и замечания.
Хотел бы поблагодарить и Айгарса за создание темы по Зилам.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
Со свой стороны хотел дополнить данную тему тремя поясняющими фотографиями. ;)
1. Модель ЗИЛ 157 от фирмы Z&Z Exclusive Modell
2. Модель ЗИЛ 157 получаемая с Киева от фирмы........
3. Модель ЗИЛ 157 от фирмы Herpa
P.S. Вообще я не много удивлён качеством фотографии представленной на сайте у Herpa.  ???Фирма же солидная, но экономят деньги на цифровую обработку фотографий. Для того, чтобы вообще что то понят, пришлось данную фотку подсветить! 
« Last Edit: January 18, 2010, 03:34:45 PM by miniaturmodelle »

Offline pablo5810

• Newbie
  • *
Для начала хотелось бы послать фото собранных моделей фирмы Z+Z Exclusive Modell
« Last Edit: January 19, 2010, 10:20:04 AM by miniaturmodelle »

Offline pablo5810

• Newbie
  • *
Ещё пару моделей той же фирмы

Offline pablo5810

• Newbie
  • *
Зилы-157