Author Topic: Пассажирские вагоны фирмы Modela  (Read 14181 times)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Re: Пассажирские вагоны фирмы Modela
« Reply #15 on: May 26, 2010, 07:22:03 PM »
Дак кстати, только что узнал, не знаю верная ли это информация, одного из московских моделистов пригласили в РЖД в качестве консультанта на предмет использования синволики РЖД в частности модели сапсана в ТТ. Если примут решения не в нашу пользу, то придётся платить РЖД или отказаться от таких моделий.
Есть ли продолжение этой истории ???

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #16 on: December 03, 2011, 01:02:08 PM »
Новинка от Моделы - автомотриса PESA - 620M. Основная обшивка выполнена из фототравленых деталей - хорошее решение. Модель пока стендовая, должна появиться и моторизованная версия. Фото взяты с сайта Моделы.

Offline nicos

• Newbie
  • *
« Reply #17 on: July 06, 2013, 06:41:27 PM »
НЕ Рекомендую не покупать пассажирские вагоны Modela. В пятницу получил вагон ЦМО.  ??? Вид на фото. Тележка непонятной высоты. Поручни гнутые. Окраска....  >:( Царапины по кузову. Между крышей и боковыми стенками зазор. Два шурупа (из 4-х которые держат кузов) упираются видно "в воздух" и выскакивают при движении вагона. Пытался устроить "покатушки".  Высота шахты на вагоне выше чем на любом другом, сцепить на NEM и на Kadee не смог.  При толкании (локомотив сзади) в кривой 505 мм проволока шахты сцепки задевает за тележку и вагон пытается сойти с рельс.  Высота вагона выше чем высота не поднятого пантографа. Если у вас контактный провод висит где-то на высоте меньше максимальной, крыша вагона будет царапать о провод. :-\
 В общем вагон годен только для дальнего ржавого тупика. Нет тупика - считайте деньги вылетели на ветер  :'(
А еще - не показывайте людям, кто смыслит в моделях или железке. Засмеют :'(

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #18 on: July 12, 2013, 10:57:08 PM »
...неужели все так плохо ? У меня Модриса ледники,которым лет пять уже - это точно. Я правда их доводил не много,но корпуса ,рамы -все гут, и форму держат.
Модрису писали ? Сам то он как комментирует ваши фото ? ....может ошибка какая вышла, не тот вагон в коробку положили (типа тестовый прототип). В этой жизни,оно всяко разно бывает.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
« Reply #19 on: July 16, 2013, 08:59:01 AM »
Как понимаю, проблему совместно с производителем удалось решить!  :)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #20 on: July 16, 2013, 10:50:13 AM »
Как понимаю, проблему совместно с производителем удалось решить!  :)
Это важно. Хорошо что проблема разрешилась.  ;)

Offline nicos

• Newbie
  • *
« Reply #21 on: July 16, 2013, 12:20:34 PM »
Нет, коллеги. проблема не решилась. "Ушел много думать". Написал Модрису.
К сожалению, кроме сухого  официального
"Здравствуйте, предварительная информация принята. Для рекламации прошу действовать согласно правилам изложенным на сайте, в разделе КОНТАКТЫ.
С уважением
Modris KNETS
"Modela" -Scale Model Engineering & Production
+371-26527010"
Потом позвонил. Но и при телефонном звонке с Модрисом  разговора не получилось. "Я не помню как написано на сайте, как подать рекламацию".
А ответ хотелось услышать другим. Почему тележки выше, почему намного больше уменьшенных в масштабе хвостовые фонари и не только они.
Поэтому возвращать на фирму не стал.  Если с самого начала разговор не пошел - будем друг другу доказывать правду очень долго.
На выходные хочу сделать более подробные фото. Сравню два вагона - Евротрейн и Modela.
Пока считаю, что у Модриса ошибка в размерах деталей.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
    • Miniaturmodelle
« Reply #22 on: July 18, 2013, 04:47:14 PM »
Если производитель готов взять обратно свою модель, то это уже можно считать диалогом с покупателем.  ;) На много хуже было-бы если Вы не получили не привета, не ответа.  :P

Я думаю, что каждый из наших производителей, да и не только наших, а также знаменитых фирм, честно могут признаться, что в своих работах допустили какие-то ошибки в размерах, в конструкциях итд. Не ошибается только тот, который не чего не делает.  ;) Иногда эти ошибки можно исправить просто, а и нога это даже очень сложно!
Так-что на это можно смотреть по разному!  ??? 

Offline David

• Hero Member
« Reply #23 on: July 18, 2013, 07:32:35 PM »
 Очень жаль, но я давно уже понял, что вагоны от Modela очень стремно приобретать, предварительно лично не осмотрев глазами изделие. Цены хоть и не дикие, но все равно потом обидно за некоторые моменты (перечень очень большой), которые бывают простро страшными! Тут ситуация как в лотерее, повезет или нет, 50:50.
 За последние лет 5 не смог приобрести ни одной модели по постоянному ряду причин у производителя: нет комплектующих, нет материалов, нет времени, производство меняет специализацию, предварительные заказы так ни к чему не приводили...  :-[ Так вот.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
    • Miniaturmodelle
« Reply #24 on: July 18, 2013, 07:43:54 PM »
Каждый из нас в праве выбрать- покупать или не покупать, подходит или не подходит модель по качеству и цене!  :)