Author Topic: Поговорим о наших?  (Read 40894 times)

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
Поговорим о наших?
« on: April 07, 2009, 03:29:25 PM »
Привет коллеги!!! Что-то около месяца внимательно почитываю форум, душа не выдержала решил зарегистрироваться для получения права голоса. Как-то все пресно и грустно. Нам для чего трибуну дали? Общаться! Чудесная вещь форум, всё обезличено, нет возраста, регалий, всяк может высказаться и быть услышанным. А что есть? Болото скучнейшее. А ведь мы все больны, у нас один диагноз - маленькая ж.д.
Общение есть дискуссия, спор. Мы живём в малюсенькой стране с гигантским количеством контор производящих наш подвижной состав, точнее уже не наш, ну вообщем бывший наш. Их ЧЕТЫРЕ!!!! На всей территории России с Украиной не намного больше. Не о чем поговорить??? Не надо им задавать глупых вопросов и тем более давать советы, не имеем права. Но честно поговорить можем. Поверьте, они читают и выводы делают. Если каждый выскажет своё личное мнение о продукте, особо не манерничая это будет глас народа, а это интересно.
А добрые слова и объективная критика очень даже полезны. Тем более мы все здесь кокетливо спрятаны под Никами. Начну я. Чтобы никого не обидеть в алфавитном (латинском) порядке с Феникса. Ну это в следующем послании, пока запал кончился, да и аргументированным надо быть. С уважением к сообществу, ваш П36.

Offline David

• Hero Member
Re: Поговорим о наших?
« Reply #1 on: April 07, 2009, 05:54:37 PM »
 Это какой-то внутренний монолог.  ;D О чем тема то?
 Если писать критику о Фениксе, мне лучше пропустить.  :D А так, критика - вещь очень полезная. Жалко, что не всё ее могут понять правильно и без обид.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #2 on: April 07, 2009, 09:01:43 PM »
   Да  действигельно  страна  маленькая  и  ВСЕ  друг  друга  знают , тут  ни  какие  ники  не  помогут . Так  что  критика  без  обид  не  получится . Критиковать  наших  производителей  почти  не  за  что , качество  моделей  почти  всегда  на  высоте. Можно  Miniaturmodelle  покритиковать , да  лиш  за  то , что  вагоны  больше  не делает .
   А  главный  вопрос  помоему  в  цене . Такое  впечатление , что  у  нас  не  кризис  , а  сумашедший  рост  экономики , производство  растёт  , а  цены  не  успеваешь  проследить  за  ростом.
    Так  вот , господа , в  очень  скором  времени  это  всё  кончится . Не  лучше  ли  сейчас  продать  больше  по  более  низкой  цене , чем  остаться  с  этим  товаром  НАДОЛГО!!!???

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #3 on: April 07, 2009, 10:44:02 PM »
....как то так складывается, что уже многие знают друг друга лично и в реальной жизни. За никами тут сильно не попрячешься. С некоторыми производителями так же познакомился лично,побывал на рабочих местах,есть полное представление о трудозатратах, проблемах с материалами, не проплатой клиентами уже сделанной работы по за ранее согласованной цене и т.д и т.п Могу сказать что имею достаточно полную картину на сегодняшний день. Есть в коллекции модели как от Онеги, так и от Моделлы. Изделия от Фенкс тоже держал в руках. Качество и детализация - на уровне. Но лично я пока не готов платить за вагон Феникса по 100 евро. За ТГК2 (Онега) 350 евро тоже не готов платить....

Offline Мост

• Newbie
  • *
« Reply #4 on: April 07, 2009, 11:39:16 PM »
Тогда у меня вопрос к Фениксу. В Локотрансе №1 была статья Я.Дорошенко о почтовых вагонах с чертежом. На чертеже обе торцовые стенки глухие, а на модели в одной стенке дверь с переходной площадкой. Так же на чертеже отсутствуют подножки под грузовыми дверями и лестница на крышу. Насколько модель соответствует прототипу?   

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #5 on: April 08, 2009, 03:20:36 PM »
Ну вот оживились. Внутренний монолог был до тех пор пока не высказался, теперь это внешний. Я кстати не предлагаю никого критиковать, я собираюсь высказывать своё мнение о продукте, а уж какое оно, это зависит от самого продукта и сугубо моего личного взгляда. Просто хочу понять, а как другая публика реагирует на те или иные модели. А по поводу обид это прямо смешно. Здесь что собрались хрупкие барышни с поджатыми губками. Обижаются слабые люди, а тем более на обоснованныю критику ( если такая будет) от коллег по увлечению. И почему David ничего не может сказать по Фениксу, что в глаза никогда не видел? В руках не держал? У меня тоже на полке далеко не всё есть, но это не мешает мне иметь своё мнение.
Да и товарищ спросил про соответствие почтовика прототипу. А я не знаю. Это наверно вопрос к Дорошенко, он у Феникса является консультантом. Меня этот вопрос не сильно волнует, фиг его знает что там ездило 100 лет назад. Просто доверяю производителю, проще сделать грамотно, чем придумывать какие-то лишние окна и лестницы.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #6 on: April 08, 2009, 03:33:48 PM »
...... И почему David ничего не может сказать по Фениксу...
Наверно еще тему не прочитал. Вообще он у нас очень колючий и резкий парень на форумах, если б не знал его в реальности......побил бы где ни будь :) А по факту - получил от него классный вагон,еще в прошлом году, второй эпохи, с "птичкой" на борту. ...теперь по теме. Глядя вот на тот самый вагон,его детализацию, и зная цену, опять просыпается большая толстая жаба,которую ни чем не задушить,чтоб платить цену за Фенкс. Может я еще не дорос и чего то не понимаю,но по мне - что касается первой эпохи, удобнее взять прототип от Brawа, потратить время и перекрасить.  .....хотя может быть если появится возможность посмотреть как делаю модели Феникса,мой подход измениться. Во всяком случае политика цен у Моделлы и Онеги понятно как формируется (исходя из трудозатрат)....

Offline David

• Hero Member
« Reply #7 on: April 08, 2009, 05:13:20 PM »
...... И почему David ничего не может сказать по Фениксу...
Наверно еще тему не прочитал. Вообще он у нас очень колючий и резкий парень на форумах, если б не знал его в реальности......побил бы где ни будь :) А по факту - получил от него классный вагон,еще в прошлом году, второй эпохи, с "птичкой" на борту. ...
Спасибо Доктору за комплимент! Очень приятно  :)
 Не буду говорить про Феникса плохо, вдруг потом захочется что-то приобрести. Доисторические вагоны сделаны тонко, но вряд ли меня эта тема когда-нибуть заинтересует, тем более по таким ценам. Мы предпочитаем ПС потяжелее  :)
 Есть во всех моделях одна вешь, которая мне не нравится - слишком блестящие (широкие) колеса и большие реборды. Хоть бы на ПИКОвские колпары кто-нибуть внимание обратил, вроде почти идеальный вариант, но и малясь подороже.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #8 on: April 08, 2009, 06:07:55 PM »
Опа!!! Всё веселее и веселее. Не знаю колючий там кто или гладкошёрстный, а сказал коротко и в тему, ломанулся разглядывать колпары, а ведь прав David, уж больно нарядные они для начала прошлого века. А то что тема не та, так это у каждого свои проявления заболевания. А мне нравятся, такие забавные с крючочками, фигнюшечками разными. Я например к современному подвижному составу в т.ч. и тепло-електровозам практически равнодушен, уж больно утилитарные, да и перед глазами они ещё живые бегают.
Пойду поем и попытаюсь сегодня про Феникс свой взгляд изложить.
P.S. А колпары легко поменять на любые.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #9 on: April 08, 2009, 06:39:29 PM »
..... А колпары легко поменять на любые.
На любые - не стоит. Я их обычно крашу в черный матовый, тогда даже с близкого расстояния не видно,что форма не совсем правильная. Типичный пример у Конки - колеса отлиты верно,но катятся отвратительно...........

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #10 on: April 08, 2009, 09:59:34 PM »
    Ну  колёсные  пары  не  главное , их  действительно  можно  поменять , если  кому  не  нравится   и  есть  лучше. " Фениксъ"  делает  всё  очень  качественно , не  знаю  по  соответствию  прототипу , чертежей  почтовика  и  вагона-салона  не  видел. Трудозатрат  не  меньше  чем  у  других  , а  может  и  побольше. В  том   же  почтовике  проработано  всё  внутреннее  оборудование , даже  ящики  для  сортировки  писем . Краски  подобранны  вобще  супер. А  цены  не  выше  чем  у  других . По  ценам  только "Modela" имеет  приемлимую  политику , но  упало  качество , а  очень  жаль . Надеюсь  это поправимо.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #11 on: April 10, 2009, 05:47:06 PM »

удобнее взять прототип от Brawа, потратить время и перекрасить........  А вот это действительно сильно! А где у Brawa вагоны как у Феникса? Их что забесплатно где-то дают? И чего поднимется рука раскрашивать Brawa? Они и сами горазды, разрисовали свои вагоны ля-Рюс, и чего много желающих прикупить этот бред?

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #12 on: April 10, 2009, 05:49:23 PM »
Ой, я не умею вставлять цитату. Хреновый из меня пользователь. Буду учиться.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
« Reply #13 on: April 10, 2009, 06:04:57 PM »

Можно  Miniaturmodelle  покритиковать , да  лиш  за  то , что  вагоны  больше  не делает .
Пологаю, что через месяца два будет выпущена небольшая партия полувагонов 12-1000. Номера видемо будут другие, чем на фото.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #14 on: April 10, 2009, 09:18:43 PM »
А вот это хорошая новость. А то я тоже хотел сказать, что в производителе с адресом miniatutmodelle.net ключевое слово ( net ). Наверно теперь надо поставить улыбающийся смайлик, но я в них не разбираюсь.