Author Topic: Поговорим о наших?  (Read 42883 times)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Re: Поговорим о наших?
« Reply #15 on: April 11, 2009, 07:31:33 AM »
..удобнее взять прототип от Brawа, потратить время и перекрасить........  А вот это действительно сильно! А где у Brawa вагоны как у Феникса? Их что забесплатно где-то дают? И чего поднимется рука раскрашивать Brawa? Они и сами горазды, разрисовали свои вагоны ля-Рюс, и чего много желающих прикупить этот бред?
Что не не так ? Я что -сказал где то о бесплатной раздаче ? Нет прототипа у Бравы, можно искать  у Флейшмана или еще кого то. У меня рука поднимется перекрасить все,что угодно, если мне это будет необходимо. Где я призываю покупать модели "а ля рус" буржуйских производителей ? Достаточно посмотреть на серийный номер вагона,что все понять и отказаться от таких покупок.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #16 on: April 11, 2009, 08:24:11 PM »
Приятно  слышать  что  наконец  то  возобновит  работу  ещё  один  производитель  моделей  и  можно  будет  восполнить  недастоющие  позиции.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #17 on: April 11, 2009, 09:43:53 PM »
Уважаемый Doctor не надо всё воспринимать буквально и слишком серьёзно. Никто не вправе ущемить желание человека творить. Я очень уважаю поговорку :" Художника обидеть каждый может". Просто у меня свой, особый взгляд на конверсии, переделки, доводки. Тонкая эта материя. Особенно при выносе работы на общее обсуждение. Я как нибудь соберусь и напишу, как я это вижу. А Вам постараюсь написать личное послание, это будет корректней.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #18 on: April 12, 2009, 09:58:38 AM »
.....А Вам постараюсь написать личное послание, это будет корректней.
Буду ждать от вас известий :) Если будет желание и возможность,то приложите фото,чтоб обсуждение было более предметным. Мой майл the_snake@inbox.lv .

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #19 on: April 15, 2009, 06:53:17 PM »
Игорь, перекрашивать вагоны от BRAWA, ты это серьезно? ???

Доля трофейных вагонов в парке МПС после войны не была такой большой, чтобы формировать целые составы, для макета на состав из пяти-шести вагонов - один, максимум два трофейных. А вот до войны по европейской колее в Латвию много чего заезжало, так что модели вагонов 1-2 эпох можно и не перекрашивать.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #20 on: April 15, 2009, 09:22:51 PM »
Игорь, перекрашивать вагоны от BRAWA, ты это серьезно? ???
....ну что вы за такие "редиски",не цепляйтесь к словам :) ....не перекрашивать,а немного состарить. Что по сути почти одно и тоже. Сегодня был в гостях у одного нашего коллеги, у него BRAWA очень много. Все супер сделано.....но на некоторых моделях вагонов пластмассовый блеск меня просто убивает.....хотя я один свой дорогой вагон испортил. Плохой опыт,это тоже результат,теперь точно знаю,чего нельзя делать. На ошибках учимся.

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #21 on: April 16, 2009, 07:51:09 AM »
Ну, если состарить, то это совсем другое дело.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #22 on: April 16, 2009, 10:38:50 AM »
Возвращаюсь к Фениксу. Обещал. А вот меня он вставляет. И тот старый и новый делающий не очень популярную так называемую 1 эпоху. У меня перед глазами стоит 60 т. Бочка, бензин. Внизу бирочка с надписью: “ т-во фениксъ изготовляетъ въ ригъ модели точнъйшего исполненiя”. И ещё стоит порядковый номер 37. Кстати очень жаль, что такие бирочки исчезли ныне. А вагону этому 11 лет. И вот тогда весной 1998 года мы ведь не прониклись, а это было почти революционное событие. На тот  момент почти ничего не было, я даже не про Латвию, а про всё ех-СССРовское пространство. Рядом можно было поставить только МАСТЕРА, светлая ему память. Я уверен тогда, да и сейчас Фениксъ занимает лидирующие позиции в мелкосерийном секторе, кто рядом? Поправьте если я чего не догоняю. В последних почтовиках внутри всё, шкапики, стульчики, столики. А покраска, цвета всегда очень грамотные. И вопрос цены при этом качестве и ограниченности выпуска становится вторичен. Хотя от цены на полувагон, я вздрогнул, психологический барьер пройден. Ну и единственная претензия – упаковка. Не солидно модели такого уровня запихивать с торца в эту дохленькую коробушку.

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #23 on: April 18, 2009, 09:38:18 AM »
Да, не мешало бы полувагоны от Фениксъ упаковывать в деревянные лакированые коробочки с гравировкой,как у фирмы Bavaria, прикладывать анотацию и чертеж или фотографию прототипа. Цена конечно будет еще выше, зато никому не надо будет объяснять, что это эсклюзив. Все-таки модели вагонов полностью из металла большая редкость.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #24 on: April 20, 2009, 09:06:39 PM »
Хотел продолжая тему и следуя алфавиту написать о miniaturmodelle, но как-то нет вдохновения. И вообще находясь на территории этого производителя может пропустить?
А пока вдруг родился вопрос. В галерее  под названием: " незаконченный проект", есть шесть фото грандиозного макета, который строился столько, сколько я себя помню в этом увлечении. А кто-то знает его дальнейшую судьбу? А ведь это тоже наша история моделизма. Да ещё какая!

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #25 on: April 20, 2009, 09:56:40 PM »
    Ну  а  чего  бояться . Уж  раз  начали  Уважаемый П36 , так  давайте , не  надо  увиливать.
  На  мой  взгляд  , miniaturmodelle, очень  неплохой  производитель  моделей . Очень  приличное  качество  и  доступная  цена , а  самое  главное  полистирол , проверенный  годами  материал. Очень  жаль  что  производство  остановленно , подрастает  новое  поколение  моделистов , любителей  ж.д. , которые  видели  полувагоны  miniaturmodelle  только  на  картинках , а  ведь  могли  бы  купить . Да  и  опять же , ниша  НО полувагонов  была  бы  наша. Так  что  я  советую  возобновить  производство. Понятно  советовать  легко , но  ведь  начинать  придётся  не  с  нуля  да  и  опыт   не   ;D ;D ;D.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #26 on: April 21, 2009, 03:07:45 PM »
Хотел продолжая тему и следуя алфавиту написать о miniaturmodelle, но как-то нет вдохновения. И вообще находясь на территории этого производителя может пропустить?
А пока вдруг родился вопрос. В галерее  под названием: " незаконченный проект", есть шесть фото грандиозного макета, который строился столько, сколько я себя помню в этом увлечении. А кто-то знает его дальнейшую судьбу? А ведь это тоже наша история моделизма. Да ещё какая!
Нет необходимости пропускать :)
Автомобилями и тележками лично я ,очень доволен.
Полувагоны - надеюсь будут до конца этого года.
"незаконченный проект" - есть в таком виде сейчас, как показан на фото.
Чтоб его разместить и доделывать необходимо место, где он будет находится постоянно,
и финансовые вливания,причем не малые. Одному Айгарсу такой проект не потянуть при всем желании. Оказать помощь руками и работой -есть кому. А вот со всем остальным - сложности.....у музея LDZ нет заинтересованности в этом проекте. На мой взгляд - музей LDZ, это как раз то место,где все это должно быть и работать. В первую очередь - это лицо нашей страны......у Томса интерес есть,но когда он рассказал процедуру оформления и согласования таких мероприятий,мне стало грустно. Куда идти ? К кому обращаться с такими вопросами ? К министру сообщения ? К министру культуры ? Кто из власть придержащих даст зеленый свет развитию макета и проведения выставок в музее ? На голом энтузиазме,без внешнего финансирования такой проект не поднять......................

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #27 on: April 21, 2009, 07:43:45 PM »
Под такие проекты государственного финансирования никогда не будет - все на энтузиазме. Чтобы найти спонсора, надо сначала что-то показать и убедить, то есть проект должен быть частично реализован и работать. Плюс должна быть большая посещаемость и сборы с продажи билетов. Вряд ли это реально.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #28 on: April 21, 2009, 09:17:39 PM »
Да ну, вы чего? Какое госфинансирование и поддержка. Вы чего травки курнули? Я тоже хочу! Видимо судьба этому проекту пропасть. Человек, который это строил уже ушёл . А ведь какой моделист был. Зубр. Таких уже нет и наверно в наш меркантильный век уже не будет. Грустно всё это. А звали его Alvils Kraulis, светлая ему память. Я правильно написал имя? Если нет простите и поправьте.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #29 on: April 22, 2009, 06:55:44 AM »
Чтобы найти спонсора, надо сначала что-то показать и убедить, то есть проект должен быть частично реализован и работать.
Эта часть есть..................а все остальное "на энтузиазме за свой счет" - 100% нереально.
Можно считать что "незаконченный проект" - умер ?