Author Topic: Платформы "Bergs".  (Read 10295 times)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Платформы "Bergs".
« on: January 31, 2010, 10:54:38 AM »
Производственное объединение "Bergs" объявляет о начале продаж своей продукции через дилеров. В настоящий момент доступны платформы с номером 479-7439 МПС СССР, платформа для перевозки контейнеров  с номером 421-3742 МПС СССР. Так же готовы контейнеры 20 футов, коричневый и серый, принадлежностью к МПС и МОРФЛОТ.
Местные любители для получения моделей могут связаться со мной или Виктором.

http://www.miniaturmodelle.net/osc/catalog/product_info.php?products_id=1776&osCsid=cdc55d0bd33ba4102cf9993e810ecdd2

http://www.trainmodel.eu/details.php?iid=1045&cat=65

http://www.trainmodel.eu/details.php?iid=1046&cat=67
« Last Edit: February 02, 2010, 11:46:21 AM by Doctor_MB »

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Re: Платформы "Bergs".
« Reply #1 on: January 31, 2010, 11:13:35 AM »
Ждем конструктивной критики и пожеланий от моделистов.

Offline David

• Hero Member
« Reply #2 on: January 31, 2010, 11:34:20 AM »
 Хочу бортовые платформы с покраской древесного пола в соответствующий деревянный цвет.  :) Деревяшки в коричневый не красили. Старые ПИКОвские вагоны даже имели отличительно покрашенный деревянный пол в серые тона.
 Новый свежеуложенный деревянный настил имеет цвет типа песочного, возможно даже легкого зеленоватого оттенка (покрытие антисептиком). После выгорания и загрязнений исходный цвет сменяет на серый средних тонов, далее деревяшки становятся совсем серыми...
 Это не критика, а пожелание. Вагоны видел, получились ровные  :)
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #3 on: January 31, 2010, 01:57:23 PM »
Хочу бортовые платформы с покраской древесного пола в соответствующий деревянный цвет.....
Тебе и карты в руки. Сколько тебе предоставить не окрашенных вагонов (цена будет со скидкой) ? Покрасишь самостоятельно,и за одно нам покажешь как должно быть правильно.

Offline David

• Hero Member
« Reply #4 on: January 31, 2010, 03:34:51 PM »
Хочу бортовые платформы с покраской древесного пола в соответствующий деревянный цвет.....
Тебе и карты в руки. ... Покрасишь самостоятельно,и за одно нам покажешь как должно быть правильно.
У меня нет аэрографа. Не ожидал такого ответа. Значит доведение вагона до полного совершенства пока остается невозможным или тут просто играет роль лень (нет возможности докупить нужный цвет краски, прокрасить полы платформ сперва в дерево, а потом, наложив на пол маску окрасить всё остальное в коричневый)? Можно же и цену чуток набить, соответственно. Проведите опрос покупателей, должны поддержать.
 Такой вот мой покупательский спрос.
 Если такая безобидная идея уже не поддерживается, тогда что можно тут обсуждать?

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #5 on: January 31, 2010, 04:00:47 PM »
Примерно такой вариант...
Это может быть актуально в третьей, частично в четвертой эпохах и то не во всех случаях. Смотрится, конечно, красивее, принять решение - дело производителя.
Игорю хотелось бы посоветовать терпимее относиться к просьбам и пожеланиям, если нет желания испортить репутацию Bergs в смысле работы с клиентами. Покрасить модель под индивидуальный заказ всегда можно, по крайней мере с другими местными производителями  при постановке этого вопроса проблем не возникало,тем более это не бесплатно.
« Last Edit: January 31, 2010, 04:19:46 PM by vladl »

Offline David

• Hero Member
« Reply #6 on: January 31, 2010, 04:04:09 PM »
 Влад, хороший пример!  :)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #7 on: January 31, 2010, 07:34:40 PM »
.... Покрасить модель под индивидуальный заказ всегда можно.....
Конечно можно,кто ж спорит. Если заказ не менее 10 единиц, можно и на краску другого цвета потратиться. Есть конкретный заказ на зеленые, но под этот цвет необходимо найти примеры надписей собственника. Что касается пожеланий Андрея, - что криминального в моем предложении приобрести не крашенные вагоны, и сделать доводку самостоятельно ?

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #8 on: January 31, 2010, 08:05:44 PM »
Если клиент хочет сам довести модели, то он задаст вопрос по поводу возможности приобретения полуфабрикатов.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #9 on: January 31, 2010, 08:24:00 PM »
  Игорь ! Если  взялся  за  маркетинг , то  надо  набраться  терпения, выслушать  пожелания
(тем более  сам просил), и  терпеливо  ответить  на  все  вопросы. Это  не  просто , согласен .
 Но  для  дела  надо. А  вагоны  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ !!! ;D

Offline David

• Hero Member
« Reply #10 on: January 31, 2010, 08:24:11 PM »
 Может мне кто-нибуть сказать, почему за правдоподобность декалей производитель готов бороться, а уделить внимание такому самому видному месту как пол не можем?
 Повторю еще раз: сам покрасить не могу, пусть мне прокрасит всё ровненько специалист за доплату. Больших усилий это не потребует ведь. Хотелось бы сразу получить готовый вагон, не беря полуфабрикат, а потом дожидаясь случая, когда найдется красильщик. В таком случае за приобретение лишней краски могу заплатить и за функцию по накладыванию маски тоже! Не может такого быть, что 10 вагонов покрасить получится, а каких-то 2 - 3 нет.
 Игорь, если предложите вагон с прокрашенным полом, хотябы на словах в рекламе, покупатели обязательно найдутся. Появится смысл красить, а потом только так платформы продать можно будет.  :)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #11 on: January 31, 2010, 08:45:54 PM »
... Игорь, если предложите вагон с прокрашенным полом...
Андрей, ни кто не против сотрудничества. НО: Затрат много -которые ни кто не хочет принимать во внимание. Поехать купить краску -расходы на транспорт, сама краска -расходы, увеличение времени на производственный процесс - расходы. Цена вагона в нестандартной покраске вырастет минимум на 4 евро. Кто готов переплачивать лишнее? На словах да, готовы все. Когда дело доходит до реальных продаж, все начинают разговоры - а скидки,а дешевле, и готовы за 50 сантимов торговаться до последнего......все это ложится на плечи производителя,и покупателя ни как не интересует.

Твое предложение принято к сведению. Но с тебя фотография вагона с полом такого цвета.

Offline David

• Hero Member
« Reply #12 on: January 31, 2010, 09:51:06 PM »
 Не могу просить невозможного. Создание своего дела (бизнеса) - моя специальность. Как известно, для успешного хода дела нужно хоть в какой-то мере работать в области маркетинга. Хорошо, что данный производитель активно общается с покупателем! Тут мы сталкнулись с 3-м элементом маркетинга - Паблик Рилейшеном, под чем подразумевается создание благоприятного имиджа компании. Это и есть реклама, бесплатная консультация... Так давайте создавать только хорошее впечатление о фирме :) Покупателя в первую очередь интересует товар, а не проблемы.

Дополнительные 5 евро - это не много. В данном случае наши интересу по купле и продаже совпадут и мы останемся довольны. Думаю кроме меня найдутся еще такие.
 Вагоны буду брать естественно не сразу, нужно еще обдумать заказ. Фото к заказу приложу, как же без этого. Сейчас остается смотреть только по инету, т. к. настоящие платформы завалены снегом. :D
 Спасибо. что мое мнение было рассмотрено все же положительно. Пусть это будет также полезной информацией для наших читателей.  :)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #13 on: February 02, 2010, 11:10:13 AM »
На сегодняшний день,на складе фирмы есть платформа для перевозки контейнеров с номером 421-3742. Модель № 13-401К. Местным моделистам, по вопросам приобретения обращаться ко мне или Виктору.
« Last Edit: February 02, 2010, 11:47:53 AM by Doctor_MB »

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #14 on: February 02, 2010, 11:14:40 AM »
Для платформы серии 13-401К предлагаем 20-ти футовые контейнеры.Логотип H-L, оранжевый цвет. Местным моделистам, по вопросам приобретения обращаться ко мне или Виктору.
« Last Edit: February 02, 2010, 11:42:25 AM by Doctor_MB »