Linked Events

• Izstāde Dzelzceļa muzejā: October 26, 2010

Author Topic: Izstāde Latvijas Dzelzceļa muzejā | Выставка в Латвийском Железнодорожном музее  (Read 57609 times)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Некоторые коллеги с нашего форума писали мне частным порядком, что есть пожелания организовать повторную выставку жд моделей. Сегодня встречался с Томсом, и предварительно было получено добро, а так же показаны стенды, которые можно использовать под данное мероприятие. Как я вижу,есть смысл организовать экспозицию моделей из частных коллекций, сроком примерно на 1 месяц или более. В какой то из дней, возможно организовать что то вроде - "день оживших моделей" - с показом наших моделей в движении на макете LDZ. Руководство музея готово оказать нам содействие в данном мероприятии. Кто желает принять участие, просьба высказывать свои возможности и пожелания.
« Last Edit: October 07, 2010, 12:53:40 PM by miniaturmodelle »

Offline Artur

• Jr. Member
  • **
Re: Организация выставки моделей в музее LDZ.
« Reply #1 on: September 18, 2010, 07:20:47 AM »
Я хочу принять участие! В отличие от прошлой выставки, сейчас у меня есть что показать. Правда думаю что у многих будут такие же модели как и у меня... :( Было бы здорово, если покатушки устраивались в субботу или пятницу. :D В другой день посетить выставку нет возможности. :'(

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #2 on: September 18, 2010, 08:34:12 AM »
Идея отличная, организовывать, видимо, надо в дни осенних каникул. Артур, насчет повторяющихся моделей можно не переживать, здесь можно попробовать организовать индивидуальные стенды участников, если остальные будут не против.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #3 on: September 18, 2010, 09:50:33 AM »
.....я даже несколько переживаю за то,хватит ли места и стендов в самом музее,под наше мероприятие. :)

Offline David

• Hero Member
« Reply #4 on: September 18, 2010, 04:46:57 PM »
 Идею поддерживаю. Выставка обязательно должна захватить осенние каникулы школьников, созовем всех знакомых. По каким-то дням хорошо устроить демонстрацию на макете, думаю она должна выпадать на пятницу - субботу (в это время у меня самого будет больше вероятности там быть).
 Можно узнать, кто-нибуть из наших фирм производителей будет выставлять на показ весь ассортимент своей продукции?
 И чтобы нам сильно не переборщить там с одинаковыми моделями, давайте сделаем так: у кого в коллекции пока идут в основном самые распространенные промышленные образцы, пусть ориентируются на них, а у кого есть больше и других образцов, которые встречается значительно реже, пусть может-быть покажут их. Эпохи не имеют границ ;D
 Я думаю, что месяца будет предостаточно, не оптимальнее ли взять недели 3? Можно ли сейчас что-то говорить о сроках прохождения мероприятия?
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #5 on: September 19, 2010, 10:52:33 AM »
Идею поддерживаю. Выставка обязательно должна захватить осенние каникулы школьников, созовем всех знакомых. По каким-то дням хорошо устроить демонстрацию на макете, думаю она должна выпадать на пятницу - субботу (в это время у меня самого будет больше вероятности там быть).
 ....
Все зависит он нас самих. Дни (числа) мне не принципиальны. Поэтому просьба озвучить - дни осенних каникул. Важно Томса известит чуть за ранее.
Производитель в лице "Bergs" может выставить всю свою линейку вагонов,
это 22 единицы. Из подвижного состава могу предоставить (с хорошими ездовыми качествами): Электропоезд СР-3, Тепловоз ТЭ-3, Мотовоз МК2-15, Автомотриса АС1А, Паровоз ТЭ-036, Тепловоз ТЭМ-1, Снегоочиститель ЦУМЗ (не самоходный,но со светом), Конверсии паровозов 93 серии и 89 серии.

Offline Artur

• Jr. Member
  • **
« Reply #6 on: September 19, 2010, 01:09:30 PM »
На осенних каникулах и у меня есть больше времени. Если я не ошибаюсь, то каникулы наступают с 25-го октября. Точную дату каникул нам пока не сообщали. Будет ли рекламирование выставки? На сайте музея, например?

Offline David

• Hero Member
« Reply #7 on: September 19, 2010, 06:02:59 PM »
 С 18-ого октября буду в отпуске, следовательно с этого момента у меня будет больше возможностей появляться в музее под конец недели (ЧТ, ПТ, СБ, ВС). Во время школьных каникул могу пробыть недельку в Риге  :)
 Артур, посмотри в дневнике, там вроде есть справочная информация по каникулам  :)
 Могу предложить 2ТЭ116 с составчиком из полувагонов наших производителей к покатушкам, ТЭ3 остается пока стендовым без декалей, можно ПК-15 и ДЭК-25 с подкрановыми платформами, несколько бочек для аммиака для покатушек, ТЭМ1 стендовый с дозаторами, и др. вагончики. + есть партизаны, которые что-то хотят предложить для покатушек и принять участие впервые...

Offline Artur

• Jr. Member
  • **
« Reply #8 on: September 19, 2010, 07:41:32 PM »
Думаешь у меня дневника нет? ;D Там в графе дата не написана, пустое место оставлено для самомстоятельного заполнения... ;D

Offline David

• Hero Member
« Reply #9 on: September 19, 2010, 07:56:50 PM »
 Хреновый дневник значит у тебя  ;D. У меня были фирменные по заказу школы, в них всё было, даже картинки для разукрашивания на каждой странице, телефоны экстреннх служб, карты, шпоры, реклама и перечень праздников на весь год  ;D. Не дневник, а целый журнальчик-отрывальчик.

Offline Artur

• Jr. Member
  • **
« Reply #10 on: September 19, 2010, 08:05:15 PM »
Да, были у нас такие в прошлом году... Теперь нет. Интересно, будет ли демонстрация фильмов на ЖД тематику? Думаю многим посетителям было бы интересно. У меня есть несколько коротких клипов собственного производства для демонстрации. :D Можно показать такие фильмы, как "Магистраль","Поезд вне расписания","С дизелем по рельсам"... Есть даже документальный фильм "Красная стрела".

Offline David

• Hero Member
« Reply #11 on: September 20, 2010, 04:05:12 PM »
 Такое старинное кино без ускоренной прокрутки местами смотреть не возможно  ;D Думаю в этот раз точно будет шведский стол с угощениями для посетителей и китайские леденцы в форме паровозика всем детям! А также демонстрация рабочей одежды железнодорожников от ведущих латвийских дизайнеров.  ;)

Offline Artur

• Jr. Member
  • **
« Reply #12 on: September 20, 2010, 04:13:10 PM »
Тогда выставка превратится непонятно во что  ;D Кстати, хотелось бы узнать, сколько участников будет на выставке? Отписывайтесь, кто может.

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #13 on: September 20, 2010, 08:16:28 PM »
Что уже не в ту сторону заворачиваете...
Если делать нормальную выставку, то производители должны выставлятся отдельными стендами (причины, думаю, объяснять не надо), модели из частных коллекций должны выставлятся по усмотрению владельцев, без всяких разборок, кому что выставлять - это личное дело каждого участника. Не помешает информация о моделях и их авторах. На мой взгляд, лучше, если у каждого участника будет свое место, а то в прошлый раз навалили все в кучу, а потом толпились и разбирались где чье, плюс еще получились некоторые потери.
Реклама обязательна нужна, эти вопросы надо решать с администрацией музея. Все остальное: демонстрация фильмов, раздача угощений и прочие мероприятия - это уже наши проблемы, опять таки при согласовании с музеем.

Offline David

• Hero Member
« Reply #14 on: September 28, 2010, 06:20:34 PM »
 Осенние каникулы у школьников будут недельку 25.10. - 29.10.