Author Topic: Цистерны от Онега  (Read 40350 times)

Offline Валерий Л.

• Newbie
  • *
Цистерны от Онега
« on: February 12, 2009, 05:02:25 PM »
Я коллекционирую модели советской тематики 4-ой и 5-ой эпох.
Уже успел преобрести несколько цистерн для перевозки бензина и светлых нефтепродуктов.

Мне хотелось бы узнать:
1) будет ли фирма Онега выпускать цистерны СЖД с другой нумерацией вагонов, и
2) планирует ли фирма постройку восьмиосной цистерны модели 15-1500?

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Re: Цистерны от Онега
« Reply #1 on: February 12, 2009, 05:09:39 PM »
..........
1) будет ли фирма Онега выпускать цистерны СЖД с другой нумерацией вагонов.....

Могу подсказать, что есть возможность печатать декали под заказ, и в принципе номера вагонов вы можете получить те,которые нужны конкретно для вас.
Есть программа,которая умеет генерировать номера по типу вагона,если есть необходимость,
могу вам ее прислать по майлу.

Offline Валерий Л.

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: February 12, 2009, 05:23:17 PM »
Для того чтобы использовать декали нужно будет с вагонов стирать заводские номера или просто клеить поверх?

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #3 on: February 12, 2009, 07:50:00 PM »
Для того чтобы использовать декали нужно будет с вагонов стирать заводские номера или просто клеить поверх?
Старые номера лучше стереть или закрасить. Тему "старение моделей" мы обязательно поднимим, у нас есть опытные моделисты на сайте, соберем наши знания, думаю всем будет интересно.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
« Reply #4 on: February 12, 2009, 08:17:24 PM »
Я думаю, что есть ещё другие варианты.
Зделать спец заказ. Тоесть без нумерации вагона. А сам номер наносит счастливый владелец сам изпользуя декали.
Зделать опять спец заказ, но номера уже наносит сам производитель. Правда это будет уже дороже, чем такой-же вагон только со штатными номерами.
Стирая старые номера, можно попортить краску, а её подогнать практически очень сложно так чтобы этого было незаметно.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #5 on: February 12, 2009, 08:53:12 PM »
Зделать спец заказ. То есть без нумерации вагона. А сам номер наносит счастливый владелец сам изпользуя декали.
...........
Очень хорошая мысль. А насколько реально получить вагон от Онеги без номера и надписи РЖД ?  Мне бы была интересна цистерна,которую у тебя брал - в таком исполнении. Номер вагона и знак СССР сделаю самостоятельно.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
    • Miniaturmodelle
« Reply #6 on: February 12, 2009, 09:13:04 PM »
Ответ на этот вопрос я думаю, что мы все получим в ближайшие дни. Тоесть на выходных. ::)

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #7 on: February 12, 2009, 11:26:41 PM »
Ответ на этот вопрос я думаю, что мы все получим в ближайшие дни. Тоесть на выходных. ::)
Возможно задать им еще один вопрос ?
Кризис - штука трудная. Может смогут для нас местных сделать небольшую партию китов цистерн ?
Знаю что у многих из нас,руки растут из правильного места, собрать и покрасить смогут самостоятельно. С декалями вопрос тоже решен. .....а вот цена готовой цистерны очень кусачая.
Может компромисc можно найти ? Производитель сэкономит на своей ручной работе, краске, надписях, а нам конструктор был бы в радость :) ....да и Российский рынок такой подход одобрит.
Если согласятся, сделаю рекламную компанию на всех форумах,куда вхож.
« Last Edit: February 13, 2009, 09:47:34 AM by Doctor_MB »

Offline Валерий Л.

• Newbie
  • *
« Reply #8 on: February 13, 2009, 09:50:16 AM »
Зделать спец заказ. Тоесть без нумерации вагона. А сам номер наносит счастливый владелец сам изпользуя декали.
Зделать опять спец заказ, но номера уже наносит сам производитель. Правда это будет уже дороже, чем такой-же вагон только со штатными номерами.
Стирая старые номера, можно попортить краску, а её подогнать практически очень сложно так чтобы этого было незаметно.

На данный момент меня вполне устроит  возможность заказывать вагоны  с другими номерами, нанесенными самой фирмой. У меня к сожалению нету пока опыта самостоятельно наносить номера и перекрашивать модели, боюсь изувечить такие замечательные модели.
А почему бы фирме не выпускать небольшую партию моделей, хотябы колличеством в 50 штук, с разной нумирацией и припиской вагонов, как это делают некоторые европейские производители?

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #9 on: February 13, 2009, 10:03:59 AM »
.........
Стирая старые номера, можно попортить краску, а её подогнать практически очень сложно так чтобы этого было незаметно.....

На данный момент меня вполне устроит  возможность заказывать вагоны  с другими номерами, нанесенными самой фирмой. У меня к сожалению нету пока опыта самостоятельно наносить номера и перекрашивать модели, боюсь изувечить такие замечательные модели.
А почему бы фирме не выпускать небольшую партию моделей, хотябы количеством в 50 штук, с разной нумерацией и припиской вагонов, как это делают некоторые европейские производители?
Технологиями нанесения надписей заводским способом - отличается от метода нанесения декалей в домашних условиях. Настроить аппарат для покраски для изменения одной надписи, для него довольно затратное дело,учитывая что партии и так не большие.
Опыт по нанесение декалей самостоятельно - дело наживное,для начала можно потренироваться на любом старом вагоне. :)
Оптимальный вариант - если производитель сможет пойти нам на встречу, и сделать кит не крашенной модели. По покраске в домашних условиях - подскажем. :)

Offline David

• Hero Member
« Reply #10 on: February 13, 2009, 11:58:16 AM »
Возможно задать им еще один вопрос ?
Кризис - штука трудная. Может смогут для нас местных сделать небольшую партию китов цистерн ?
Знаю что у многих из нас,руки растут из правильного места, собрать и покрасить смогут самостоятельно. С декалями вопрос тоже решен. .....а вот цена готовой цистерны очень кусачая.
Может компромисc можно найти ? Производитель сэкономит на своей ручной работе, краске, надписях, а нам конструктор был бы в радость :) ....да и Российский рынок такой подход одобрит.
Если согласятся, сделаю рекламную компанию на всех форумах,куда вхож.
Присоединяемся к хорошему вопросу. Тоже хотелось бы приобрести кит и сделать из него свое чудо.
 Сейчас Онега больше не делает цистерны для перевозки аммиака и сжиженного газа. Хотелось бы узнать, смогут ли они потом в дальнейшем повторить еще раз такой выпуск.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
    • Miniaturmodelle
« Reply #11 on: February 13, 2009, 02:04:42 PM »
Как я уже писал рание, ответы на эти вопросы будут опубликованны в эти выходные. А главной мере, на сколько реально качественно собрать эти модели в домашних условиях. По моей просбе видемо будет добавлен небольшой фото репортаж, из чего же состоят эти детализированные и проработанные модели. Будем ждать! :)

Offline Дмитрий И.

• Newbie
  • *
« Reply #12 on: February 14, 2009, 04:14:25 PM »

Здравствуйте! По поводу моделей от Онега, могу сообщить самую свежую информацию. Модель  восьмиосной цистерны 15-1500 уже подготовлена к производству. В феврале появится газовая цистерна Пентан.

Offline Дмитрий И.

• Newbie
  • *
« Reply #13 on: February 14, 2009, 04:23:41 PM »

А почему бы фирме не выпускать небольшую партию моделей, хотябы колличеством в 50 штук, с разной нумирацией и припиской вагонов, как это делают некоторые европейские производители?
Фирма Онега может для местного рынка далать почти завершённые заготовки. Вам останеться только покрасить по вашему варианту нанести надписи и сделать окончательную сборку.
« Last Edit: February 23, 2009, 08:39:12 PM by miniaturmodelle »

Offline Валерий Л.

• Newbie
  • *
« Reply #14 on: February 15, 2009, 01:24:49 PM »

Здравствуйте! По поводу моделей от Онега, могу сообщить самую свежую информацию. Модель  восьмиосной цистерны 15-1500 уже подготовлена к производству. В феврале появится газовая цистерна Пентан.

Спасибо за хорошую новость! :)