Author Topic: ЧМЭ3 не от SGM  (Read 33430 times)

Offline vladl

• Hero Member
Re: ЧМЭ3 не от SGM
« Reply #105 on: March 09, 2011, 08:16:50 PM »
Так хорошо, что слилось. Меньше заметны косяки отливки корпуса. Глянцевым лаком не покрывай, испортишь модель.

Offline Артур

• Jr. Member
  • **
« Reply #106 on: March 09, 2011, 08:23:21 PM »
Косяки корпуса уже устранены. Я просто не наблюдал ни разу матовых ЧМух. Они все глянцевые, и 4848 тоже.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #107 on: March 09, 2011, 09:42:36 PM »
Не- глянцевым  не  надо. Может  полуматовым?
Цвет  конечно  малость  не  тот, но  такие  после  ремонта  тоже  встречаются.Не  знаю  как  4848?
 На  в  общем  и  целом  очень неплохо. Вот LDz  и  номер  не  очень  понравились , может  крупноваты?

Offline Артур

• Jr. Member
  • **
« Reply #108 on: March 09, 2011, 09:52:20 PM »
Полуматовый кстати тоже вариант. Цвет конечно хотелось посветлее. Номер и логотип ЛДз чисто примерил, ставить такое не буду. Все по размерам, разве только табличка с номером чуть шире чем надо. Декалей нет, поэтому придется делать таблички более яркими, и печатать на принтере. Стоит ли потом бумажные таблички заклеивать сверху скотчем, чтоб казались глянцевыми? Защитит ли это краску от выцветания, или нет?

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #109 on: March 10, 2011, 05:28:48 AM »
Быстрее скотч отвалится или помутнеет, чем таблички выцветут. Покрывать лучше полуматовым или матовым лаком всю модель вместе со всеми табличками и надписями.

Offline Артур

• Jr. Member
  • **
« Reply #110 on: March 10, 2011, 11:15:15 AM »
Краска для принтера на бумаге. Такое лаком покрывать нельзя, расплывется. Может есть еще варианты, как сделать таблички?

Offline Артур

• Jr. Member
  • **
« Reply #111 on: March 10, 2011, 12:17:31 PM »
Сегодня днем рассмотрел кузов. Цвет впринципе совпадает, несколько портит восприятие отсутствие полуматового лака.

Ну и сам прототип для сравнения:

Offline David

• Hero Member
« Reply #112 on: March 10, 2011, 06:43:33 PM »
 Продается различная глянцевая и матовая бумага типа фото-бумаги, а может это она самая и есть, для печати фотографий принтером в домашних условиях. Если использовать такую, то будет сразу то, что нужно по эффекту. Бумага подходит для простого цветного принтера.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #113 on: March 10, 2011, 09:50:17 PM »
Согласен  с  Андреем.А  ещё  лучше  сфотографировать  таблички  на  оригинале  и  распечатать  в  нужном  масштабе.Точно  ни  кто  не  придерётся. Я  надпись  LDz  на  ТЭМ2  так  делал. Получилось  неплохо. ;D

Offline Артур

• Jr. Member
  • **
« Reply #114 on: March 10, 2011, 10:05:28 PM »
Я так и решил делать.

На компьютере картинка четкая, яркая, а из принтера выходит совсем грустная... Попробую заказать в фотоателье изображение, с фотографии уже вырежу. Единственное, что подгонять придется.

Offline Артур

• Jr. Member
  • **
« Reply #115 on: August 17, 2011, 09:49:10 PM »
Недавно установил на ЧМЭ3 ходовку, бегает нормально, привод на одну тележку. Для улучшения ходовых качеств надо утяжелить локомотив и добавить смазку в редуктора. Кроме того изготовил и установил таблички с номерами, и логотип ЛДз. Таблички при необходимости можно легко снять. Посчитал необходимым состарить модель, чтобы казалась более реалистичной и объемной. Пока что этот процесс до конца не завершен. Осталось изготовить освещение, остекление, поручни на крышу и ступеньки на капот. Еще надо как-то сделать механизм действующей динамической сцепки так, чтобы шахта под сцепку свободно поворачивалась по горизонтальной плоскости.
Фото:

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #116 on: August 18, 2011, 02:31:10 PM »
Молодец, Артур! Очень даже прилично, особенно учитывая качество заготовки.
Маленький совет по поручням. Они обычно такими грязными не бывают, особенно на лесенках, а, как правило, либо более блестящие, так как постоянно протираются, либо краска местами протерта до металла, что более подходит для твоего варианта уже хорошо поработавшего тепловоза. Попробуй обработать поручни сухой кистью с серебрянкой.

Offline popcornplaya

• Newbie
  • *
« Reply #117 on: January 10, 2012, 11:13:11 PM »
Артур, ты гений! Вообще красава, мне лично очень нравится твоя ЧМуха, я в восторге! Я думаю теперь тебя можно официально поздравить с обновкой! :-)

Если удастся, хотел бы тоже заполучить один или парочку таких китов, может тоже чего бы из них сделал! Но у меня все как обычно - идей и желаний куча, а денег и времени к сожалению не так много как хотелось бы :-(