Author Topic: Мысли в слух о правилах форума, флуда и т.п.  (Read 6273 times)

Offline MW

• Full Member
    • Так не о чём
« Last Edit: October 16, 2009, 01:49:55 PM by MW »

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Да. К сожалению наш форум не успев толком развиться, довольно быстро превращается во "флудильню". Есть конкретные технические темы -в которых уже сегодня не менее 30% бестолковой перепалки,и нет ответов по существу.
Когда я выполняю какие то работы, то стараюсь сделать фото разных процессов от сборки , до деталей конструкции. Это довольно серьезно отвлекает от общего процесса и затягивает общее время на саму работу. Фото и описания можно конечно и не делать. Но лично я пока еще настроен -продолжать документировать то , что делаю. Это знак признательности с моей стороны, тем людям, которые так же выкладывали свои работы и технологии, по которым я учился и учусь до сих пор. Нужно уметь не только брать,но и отдавать...........
.....а в ответ последнее время часто получаю следующие эпитеты - "хвастун", "шустовщина" и другие нелицеприятные вещи,вместо конструктивного обсуждения каких то технологических моментов. Если так продолжиться дальше,то уверен, что смогу найти другую площадку, где будет возможность делиться опытом, без ненужной траты времени на перепалку и выяснение отношений. 

Offline vladl

• Hero Member
Ребятки, вы не правы. Люди на форумах собираются разные и имеют право высказывать свое мнение, даже если оно ошибочно. Если форум лишить споров и активных дискуссий пусть даже  иногда на повышенных тонах, станет скучно - одна сухая информация. Тогда проще выложить всевозможные инструкции,альбомы, книги и ссылки по железной дороге и моделизму, а по остальной информации дать ссылку на музей. Кому что надо, найдет и никакой лишней информации. Вот если дело дойдет до открытых оскорблений, тогда другой вопрос.

Offline ELVX

• Full Member
Ja polnostju saglasen s Vladl - sam osnovnoj smisl foruma tot, chto tut ljudi razgovarivajut, delajut breinstorming na temu itd. Ktoto novichok v dele, ktoto prodvinutij - tut vse vstrechajutsa i dohodjat ilji nedohodjat do istini. Konechno, estj takije, kotorije vopshe ne po delu chtoto vpisivajut, no dazhe ssilka k Vase Pipkinu estj ssilka - komu nado budet, tot naidjot vozmozhnost sozvionitj Vasju ilji evo vstretitj, a te, kto hotjat, chtob im lozhkoi v rot polozhilji, izvinite - tut no enciklopedija :)

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
В теме 4  сообщения - 2 от "официальных" лиц, и два от рядовых пользователей. Почуствуйте разницу. Повторюсь, табу должно быть только на нецензурную лексику и взаимное оскорбление. Всё остальное вправе быть. И гнев уважаемых MW и Doctora совершенно лишён основания в части нашего форума. Тут всего-то 5-6 человек пишущих, какое засорение тем??? Побойтесь Бога. А сообщения не несущие конкретной информации можно стереть и позже, когда тема иссякнет и перейдёт в архив. А любая тема, это дискуссия, обсуждение, спор, в котором должно быть много живого языка, с комментариями, эмоциями и может быть не всегда по теме и с отклонением от оной. Это диалектика.
А окриками, гонениями форум можно и загубить, превратив его в скучное болото, впрочем я об этом уже писал. С уважением Сергей.

P.S. Диалектика - по Сократу - искусство вести беседу, направленное на взаимное обсуждение проблемы с целью достижения истины путем противоборства мнений.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
...меня периодически раздражает здесь только один человек. Злить он меня умеет. Достаточно дурацкими подколками и высокопарным тоном выдавать свои знания. И напрасно это делает. Хотя после нашего сбора в музее - вроде все пришло в норму. Мне очень хотелось поговорить в жесткой форме, но в этот день решил не портить настроение. Как будет дальше, поживем увидим. ;D

Offline David

• Hero Member
 Сейчас меня кто-то разозлит!  ;D
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
Сейчас меня кто-то разозлит!  ;D
Не парься :) Все хорошо.

Offline David

• Hero Member
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline akofftun

• Newbie
  • *
Извините,а может кто подсказать ,что есть здесь "карма"? ;) Я по большой части читатель, вот обратил внимание на "свою карму"-    +0/-1.... Вот интересно: -1 то за что? :) Я же ничего плохого не слелал ;D Кто подскажет?

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
Извините,а может кто подсказать ,что есть здесь "карма"? ;) Я по большой части читатель, вот обратил внимание на "свою карму"-    +0/-1.... Вот интересно: -1 то за что? :) Я же ничего плохого не слелал ;D Кто подскажет?
Карма - функция, показывающая популярность пользователя. Пользователи могут 'повышать' или 'понижать' карму других пользователей, за счет чего подсчитывается их популярность.
Такая вот официальная трактовка этой опции.
Почему +0/-1  ??? Видимо кто-то из пользователей по неакуратности нажал на "-".  Во всяком со своей стороны, я другую причину не вижу!  :)

Offline akofftun

• Newbie
  • *
Спасибо большое за ответ! :)