Poll

Которой из данных моделей Вы отдаёте предпочтение?

Смоленой ТЭ3 от Modellhouse
Пластиковый ТЭ3
ТЭ3 неизвестного производителя

Author Topic: ТЭ 3(Пластик)  (Read 45770 times)

Offline KV

• Sr. Member
ТЭ 3(Пластик)
« on: November 17, 2009, 09:54:12 PM »
  Появилась  новая  модель  тепловоза  ТЭ3 . Модель  сделана  из  полистирола , ходовая  фирмы "" , одна  секция  ведущая. По  отзывам  ходовые  качества  хорошие , свет- светодиоды  с  переключением  по  ходу  движения. Есть  стендовый  вариант. Имитация  двигателя  в  моторном  отсеке. Применены  сцепки  СА3 , при  желании  можно  установить  опцию , накидную  петлю собственной  конструкции.

Offline KV

• Sr. Member
Re: ТЭ 3(Пластик)
« Reply #1 on: November 17, 2009, 10:11:34 PM »
  Для  сравнения :

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #2 on: November 17, 2009, 10:27:31 PM »
  Ещё  для  сравнения "Modellhouse" :

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #3 on: November 18, 2009, 10:51:01 AM »
  Появилась  новая  модель  тепловоза  ТЭ3 . Модель  сделана  из  полистирола , ходовая  фирмы "" , одна  секция  ведущая. По  отзывам  ходовые  качества  хорошие , свет- светодиоды  с  переключением  по  ходу  движения. Есть  стендовый  вариант. Имитация  двигателя  в  моторном  отсеке. Применены  сцепки  СА3 , при  желании  можно  установить  опцию , накидную  петлю собственной  конструкции.
....кузов однако кривовато склеен....народ критикует эту модель. Вопрос цены и доступности ?

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #4 on: November 18, 2009, 08:13:56 PM »
  А  критикует  Игорь  Гусев  и  "счастливые"  обладатели  его  модели.
  Цена  , я  так  понимаю, в  пределах  400 евро за  рабочий   и  пожалуйста , нет  проблем.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #5 on: November 19, 2009, 02:51:44 PM »
  А  критикует  Игорь  Гусев  и  "счастливые"  обладатели  его  модели.
  Цена  , я  так  понимаю, в  пределах  400 евро за  рабочий   и  пожалуйста , нет  проблем.

Общий вид (судя по фото) - не плох. На крупных снимках все же видно - очень большую щель между боковиной и лобовой частью, а так же бросается в глаза неровно нанесенная желтая полоса. Может просто неудачный экземпляр заснят ? Брак то у всех бывает. До Риги кто то довезет из наших поставщиков эту модель ?

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #6 on: November 19, 2009, 03:49:30 PM »
   Откуда  такой  расклад  ценн уважаемый  MW ??? Что  смотреть  на  спекулянтов .
  Если  бы  эти  цены  объявили  производители , тогда  другое  дело . Ну  Игоря  ТЭ3  вроде  столько  и  стоит  у  него в  магазине . А  на  счет  ТЭ3 господина  Кацапова  пока  не  знаю .
   Конечно  400 руб. это  не деньги . Лично  у  меня  нет  ни  одного , ни  второго . С  Игорем  Гусевым  встречался , госп. Кацапова  не  знаю. Модель  Игоря  мог  летом  купить , стояла  свободно , ради   неё   в  Питер  и  заезжал , НО как  увидел  так  сразу  передумал. Это  очень  качественная  модель  тепловоза  очень  похожего на  ТЭ3. :o
  При  виде  второй  модели  у  меня  вопросов  не  возникает -ТЭ3. Да  недостатки  есть , надеюсь  только  установочной  партии. ;)
  Из  наших  врядли  кто  привезёт , дорогие  модели , а  вдруг  не  купят , кризис господа. ;)
 Полистирол , капитальная  оснастка , значит  не  20-30  шт. как  у  Игоря. Будем  посмотреть ;D

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #7 on: November 19, 2009, 07:25:31 PM »
Дежавю, какое-то. Опять средненькая модель за взрослые деньги, опять горячее обсуждение. Как и ЧС и СР3. Судя по картинкам этот ТЭ3 несколько правильней первого, но.... Всё грубо, неровно, плохо покрашено. Даже не интересно разбираться что там правильно, а что нет. Часть местных поставщиков даже не думает заниматься торговлей такими моделями. Неловко смотреть в глаза клиентам и объяснять, что в стоимость этой модели вложена его любовь к Родине. Повторюсь, считаю что цена может быть любой, но это проблема продавца.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #8 on: November 19, 2009, 08:58:30 PM »
 Повторюсь, считаю что цена может быть любой, но это проблема продавца.

Согласен , всё  зависит  от  конкретного  человека . Но  еслиб  я  был  продавцом , не  взял  бы  на  реализацию  дорогую  модель , не  будучи  уверенным , что  это  высший  класс . А  если  зависнет ? А  деньги  оборот  любят. ;)
  Я  о  другом , просто  всплывают  иногда  какие-то  странные  цены , чем  люди  думают , ведь  реальная  цена  известна. Наверно  это  происки  конкурентов. ;D

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #9 on: November 20, 2009, 11:02:23 AM »
По крайней мере при всех недостатках сборки новая модель ТЭ3 хоть похожа на прототип в отличии от Гусевской. Если производитель устранит все недостатки, получится вполне приличная и более-менее правильная модель.
Непонятно другое, куда спешат, разве сроки давят или конкуренция со смолой? Неужели трудно нормально собрать и покрасить, затем уже представить, модель то в принципе получилась. Тогда и обсуждений будет меньше.

Offline Doctor_MB

• Hero Member
    • SOS mobile24
« Reply #10 on: November 20, 2009, 03:18:34 PM »
   Откуда  такой  расклад  ценн уважаемый  MW ??? ..... . 
Валерий,наш MW (Михаил) - в одинаковой ситуации со всеми,и плывет с нами в одной лодке :)
В его цитате просто приведен спор с дружеского форума.

Offline П36/С.Смирнов/

• Full Member
« Reply #11 on: November 20, 2009, 06:44:44 PM »
Прочитал ещё раз расклад цен с соседнего форума процитированный MW. Ничего толком не понял. Наверно туповат. Вообще странный бизнес. Одни делают сигнальный вариант модели в плохоньком оформлении и выдают его на обсуждение, что так не терпится похвастаться, а другие начинают горячее обсуждении цен, которые толком никто и не озвучивал. А то, что секция должна стоить дороже чем половина двухсекционного, так это нормально, почти аксиома.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #12 on: November 20, 2009, 08:54:35 PM »

[/quote]
Валерий,наш MW (Михаил) - в одинаковой ситуации со всеми,и плывет с нами в одной лодке :)
В его цитате просто приведен спор с дружеского форума.
[/quote]
   Да  я  так  и  понял  ;D. Плохо  когда  своего  мнения  нет  и  правдивой  информации  тоже.
 Я  давно  уже  все  эти  форумы  прочитал. И  что  я  должен  слушать "Yurchello" или  ещё  кого , лиш  только  потому , что  они  уже  купили  "Modellhouse", и  теперь  им  стало  обидно , что  ТЭ3  будет  ещё  у  кого- нибудь . Это  их  проблеммы , я  им  "сочувствую" ;)". Да  к  сожалению тепловоз  от  "Синко"  тоже  не  шедевр  и  цена  приличная , но  не  Московская  430 евро , а  более  приемлимая 400 евро. Это  от  продавцов. Думаю  на  фирме  он  стоит  ещё  дешевле. Если  основная  продукция  будет  качественее  чем  представленный  образет , тогда  можно  думать. А  по  общему  очертанию  ТЭ3"Синко" , больше  похож  на  настоящий . На  порядок  больше  чем " Modellhouse".И  утверждать  обратное  может  только  человек , который  ни  когда  не  видел  этот  тепловоз. А  я  по  нему  хорошо  полазил.
  Это  моё  мнение , а  оно  у  каждого  своё ,и  я  его  ни  кому  не  навязываю ;D ;D ;D.

Offline David

• Hero Member
« Reply #13 on: November 30, 2009, 05:22:27 PM »
 Как вам нравится такой вариант  :)
 Остается нанести желаемые надписи, объемный герб, заводскую табличку и др. накладные детали. Можно получить прототип нашего музейного лока в молодости  ;)
« Last Edit: November 30, 2009, 05:27:23 PM by David »
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #14 on: November 30, 2009, 08:32:07 PM »
  Наш  ТЭ3-7593 , более  поздний  вариант. А  так  , вобщем , интересно ;D.