Author Topic: Дизель Электрический Кран 25  (Read 7920 times)

Offline MW

• Full Member
    • Так не о чём
Дизель Электрический Кран 25
« on: June 06, 2010, 05:48:45 PM »
полистирол

Offline KV

• Sr. Member
Re: Дизель Электрический Кран 25
« Reply #1 on: June 07, 2010, 08:24:14 AM »
А  кто  производитель модели? Цена  6500 рублей  тоже   неслабо ;).Но  вроде  модель  неплохая. В  оригинале  ни  разу  такого  крана  не  видел.Хотелось  бы  сравнить. Кто  производил  оригинал ?

Offline MW

• Full Member
    • Так не о чём
« Reply #2 on: June 07, 2010, 09:02:09 AM »
Если не ошибаюсь, то Нетужилов.

В Москве предлагали за 6 тыс.

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #3 on: June 08, 2010, 09:39:12 AM »
По крайней мере это цена за полностью готовую модель, а не за мешочек с отливками или лист травленки.
Модель вполне достойная, как я понял, кран еще перемещается по раме.
« Last Edit: June 08, 2010, 09:42:18 AM by vladl »

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #4 on: June 08, 2010, 12:12:50 PM »
Нет, кран  очень  приличный . Не  поворачивается  язык  высказать  претензии  к  цене. Хоть  не дёшево , но  если  очень  хочется  , то  можно  и  купить ;D

Offline MW

• Full Member
    • Так не о чём
« Reply #5 on: June 08, 2010, 05:35:47 PM »
1 минус, колпары пластмассовые

Offline Artur

• Jr. Member
  • **
« Reply #6 on: June 08, 2010, 05:59:48 PM »
Для пластиковой модели с хорошим качеством покраски и нанесенными декалями вполне адекватная цена. Но кол. пары могли бы и нормальные поставить... :P

Offline KV

• Sr. Member
« Reply #7 on: June 09, 2010, 08:21:24 AM »
Колёсные  пары  конечно  надо  менять. Но  меня  больше  интересует  вопрос  по  надписям. Совсем  непонятна  его  принадлежность. Даже  не  знаешь  к  какой  эпохе  его  отнести. Если  это  кран  предприятия , то  обычно  тоже  пишут. Мне  лично  хотелось  бы  МПС. ;D . Вот  на  этом  просматривается.

Offline MW

• Full Member
    • Так не о чём
« Reply #8 on: June 09, 2010, 09:01:01 PM »
вот ещё фотки нашёл

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
« Reply #9 on: June 10, 2010, 05:12:22 PM »
Но  меня  больше  интересует  вопрос  по  надписям. Совсем  непонятна  его  принадлежность. Даже  не  знаешь  к  какой  эпохе  его  отнести. Если  это  кран  предприятия , то  обычно  тоже  пишут.
Данный кран с этими надписями стоял до не долгого времени в Шушарах.

Offline David

• Hero Member
« Reply #10 on: June 23, 2010, 01:01:44 PM »
 У меня при первой попытки покрутить барабан поднятия стрелы вывалился из башни весь этот блок с барабанами. Оказалось, он просто плохо был приклеен. Дело легко исправили. Заодно чуток исправилось бывшее ранее неровное положение фрагмента поднимающейся крыши.
 Далее барабан регулировки поднятия стрелы так быстро разработался, что иногда при поднятой стреле он начинает сам разматываться обратно, стрела быстро падает. Нужно будет придумать прокладочку для маленькой тугости.
 Башня крана с маленьким основанием на котках легко снимаются с основания крана при продольном сдвиге. Башня легко передвигается вдоль основания. При взятии крана в руки от него может отвалиться либо основания, либо башня  ;D, смотря как его держать под наклоном.
 Пока не совсем понятно, можно ли отделять от основания тележки и башню крана от маленького передвижного основания. Также не известно, как это всё крепится. Наверно сделано так, чтобы потом не разбиралось.
 Кран красился видимо без грунтовки. Краска может отколупываться и полироваться пальцами до блеска.
 Колеса можно заменить на металл. Исходные имеют небольшие "восьмерки". Некоторые почти не крутятся, туго сидят.
 Сцепка крепится к раме. Совсем не динамическая.

Кран примернго такой тяжести, как 2 крана ПК-15  :) В общем легкий для своего массивного вида.
 При желании можно придумать засовку грузика в башню как-нибуть между барабанами. Но мне показалось утяжелять попу башни пока не нужным.
 Нужен груз в основании крана, который прижимал бы колеса к рельсам. При полном сдвиге башни на один из концов основания, приподнимается незагруженная тележка, слетает с рельсов. Хуже получается, если башня повернута поперек пути, тогда еще и основание крана очень кринется. Утяжеление основания крана с тележками и вставка прокладок (скользунов) смогут поправить положение.

« Last Edit: June 23, 2010, 01:09:45 PM by David »
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline MW

• Full Member
    • Так не о чём
« Reply #11 on: June 23, 2010, 08:03:46 PM »
мдя, опять полуфабрикат за большие деньги.

я тут слышал
он всю жизнь без грутовки красит. он в краску бутилоацетат добавляет что бы пластик подрастворяло
« Last Edit: June 24, 2010, 07:35:16 AM by MW »

Offline David

• Hero Member
« Reply #12 on: June 25, 2010, 12:58:33 PM »
 В общем смотрится хорошо. Мне нравится.  :)

Offline vladl

• Hero Member
« Reply #13 on: June 27, 2010, 05:07:34 PM »
В принципе нормальное поведение крана при невыставленных опорах и неправильно установленных противовесах. ;).
Да, тут только один выход - утяжелить раму крана. Странно, презентационный образец не кренится или там для фоток что-нибудь под низ рамы прилепили?
« Last Edit: June 27, 2010, 05:47:58 PM by vladl »

Offline David

• Hero Member
« Reply #14 on: June 27, 2010, 05:35:48 PM »
 Если присмотреться, на др. фотках кран чуток кренился. Кран в основном фотографировался в таких позициях, в которых он стоит нормально.
 Если стрелу поднять паралельно пути (допускаются небольшие повороты вправо/ влево), то кран будет стоять, а если стрелу повернуть перпендикулярно пути, то кран сильно кренится, одно лишнее касание и он совсем упадет с рельсов  ;D Я еще в добавок для большего эффекта перегрузки сместил башню крана на 1 конец.
 Туговыдвижные имитаторы противовесов в целях сохранности всей модели в лучшем виде лучше не трогать  ;D
 Нужно утяжелять.