Linked Events

• Modeļu izstāde 30.10-3.11: November 03, 2012

Author Topic: 4-Я ЕЖЕГОДНАЯ ВЫСТАВКА МОДЕЛЕЙ 2012 В ЖД МУЗЕЕ (РИГА)  (Read 18756 times)

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
Man tomēr nav saprotama, kāpēc tāda neuzticēšanās un virkne prasību  pret potenciālajiem izstādes dalībniekiem?
Vai esam pievīluši kāda cerības vai nepildījuši savus solījumus?  ???
Šis tomēr ir brīvprātīgs pasākums, kura norisē būtu jābūt ieinteresētām abām pusēm!

Offline Strela

• Newbie
  • *
в том все и дело не понятно вообще отношение директора музея к нам всякие дискотеки.театры и все остальное пожайлуста а серьезное мероприятие коллекционеров.нет.сразу требования которые полностью против нас.они вообще не понимают назначения моделей и что это не развлечение детей а слет коллекционеров и обмен новостями.она начинает приобретать международный статус.присоединились Эстония,И сегодня был гость из России.Нужно их тоже заинтересовать .а они у нас желание организовывать выставку отбивают.

Offline С.Смирнов

• Newbie
  • *
   Да никто проблем и не раздувает. Но.... Выставка, я так понимаю, дело добровольное. Меня приглашают принять участие. И я вправе сам решать, что и как я выставляю, и оформляю свою витрину. А просто принести модели, отдать, а там решат это надо, это нет. Ну нет. Да и вообще, как-то всё напряжно получается. Должно быть легко и в удовольствие, а у меня уже возникло стойкое отторжение ко всем этим вводным и требованиям. Мне их и без этого хватает.
   Так что ребятки я пас.

Offline David

• Hero Member
   Ну это уже снова начинаем воду в ступе толочь. Кто хочет, сам своими руками поставит, только пожалуйста для этого приходите. Ни у кого модели не забирают. Все будет нормально. Сегодня про это говорили.
   Согласен с директором, бескомпозиционную расстановку пора заканчивать. Ведь так у нас и было по части расположения отдельных моделей из коллекций.
   И так делать тоже не серьезно, что сегодня мы ЗА, а завтра вдруг ПРОТИВ. И т. д. Дело начато. Не нужно подводить остальных. Действуя вместе у нас всё получится.
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Offline Strela

• Newbie
  • *
все у нас нормально было раставлено я счита.что еще лучше надо.нам нет когда сказки писать.итак по ночам приходится сидеть и не досыпать.

Offline vladl

• Hero Member
Вот насчет композиций - не надо. Все было нормально - по эпохам, по темам, отдельные стенды для производителей. Все эти высокохудожественные подходы - дело сомнительное, искусство каждый понимает по-своему.
Думаю, что если обещали, собраться в понедельник надо по-любому, иначе мы просто подставляем организаторов мероприятия. Опять же, реклама уже много где прошла. А на месте все и решим.
« Last Edit: October 28, 2012, 12:20:00 PM by vladl »

Offline Strela

• Newbie
  • *
полностью согласна с Владом.

Offline miniaturmodelle

• Administrator
  • Sr. Member
  • Viss kas notiek, notiek uz labu!
    • Miniaturmodelle
Tikties vajag!
Par pārējo lemsim uz vietas! Vienkārši attieksme ir tāda, kāda viņa ir!  :(  Nesaprotama!
Mēs arī esam par to, lai izstāde ar katru gadu paliktu labāka un interesantāka apmeklētājiem un arī dalībniekiem. Jābūt ir dialogam, nevis vienpusējam prasību sarakstam!
Vienu dienu saka vienu, bet nākamajā citu............... Nezinu, varbūt mums ir kādas komunikāciju problēmas un kurā posmā, bet ..........  
Tiekamies rīt muzejā pulksten 10.00! Pareizi? 

« Last Edit: October 28, 2012, 04:22:00 PM by miniaturmodelle »

Offline sergejst

• Newbie
  • *
Un droši varat diskutēt ar direktori, nav jāklusē, neapēdīs (bet ja otrādi)
Tad jau redzēsiet kādi MONSTRI muzejā strādā  ;D ;D ;D

Visiem veiksmi un labo garastāvokli!!!

Offline David

• Hero Member
 Прибуду с Артуром к/после 10:00.

Правых очень много. И никто не хочет слушать другого. Было достаточно времени, чтобы взять, например, собраться и группой зайти в музей, переговорить. Надоело слушать обсужление каких-то вымышленных (не так толкованных) проблем. К концу темы отсеялось уже несколько человек. Тему довели только до антирекламы, что также стало традицией.  :D
 Что касается оформления стендов, то его просто небыло. Спешно собранная композиция, не более. По этой причине я даже не делал ни одного снимка витрин, просто фотографировать нечего, ничего не видно! Одни крыши. Ну конечно этому сопутствовали и предоставленные витрины. (Лучше всех всегда смотрелись Феникс, Онега и Модела  ;))
 Чтобы сказанное не расходилось с делом, в этом году было решено всё организовать действительно красиво, с привлечением новых витрин, что особо важно. Музей же тоже думает об улучшении и разнообразии экспозиции. Что касается витрин, их как всегда нет! И естественно их потом в результате не может быть, потому что к некому сроку, да и вообще, некая часть людей не может не просто прислать или опубликовать список своих экспонатов, они просто не знают, чего хотели бы выставить. А выставку они хотят.  ??? В действительности есть такая правда.
 Меня вопросы по витринам не волнуют, я выставлю только 3 модельки, зато разнообразные. И буду рад, если мне подскажут, куда лучше поставить на обозрение. Смотрелись бы как полагается, не как открытая консерва. Вот, в России, как приятно посмотреть на фотки, обзор в 3D.
 Не надо пасовать.
« Last Edit: October 28, 2012, 07:37:55 PM by David »

Offline Strela

• Newbie
  • *
да завтра встречаемся в десять в музее.и все таки музей не прав.они просто отобьют нам желание вообще у них проводить выставки.и иностранцы не будут не только участвовать в выставке но и приходить на нее.в таком случае вообще информация на выставке должна быть на трех языках.латышском.русском и английском что бы она была доступна понятна всем.и вообще кто организатор.обещали вообще со стороны музея много что а вконце что получим.посмотрим.возможно будет стоять вопрос о поиске другого помещения под выставки.

Offline David

• Hero Member
 У меня желания участвовать как-то не особо, как и у многих. Далеко ехать, за свой счет, много везти, потому что будет как всегда, полагайся на себя...
Я себе до выставки уже поломолам все, что могли сломать нежелательные рученки музейных служащих. Ну никак без этого.
А приезжаешь, так тут совсем никто не встречается, все всегда заняты...
Но одному дома сидеть как-то не очень, хочется при имеющейся возможности с кем-то встретиться, хорошенько поиграть... Приходится чем-то жертвовать, это естественно.
 Тут нас спросили, не создали ли еще свой клуб?- Мы не создали.
 Есть ли продвижение в деле с модулями? - Нет.
 Вроде все есть. Ресурсы и спонсоры есть. А результата нет. Такая вот сплоченность.

Большая часть партизан опять боится приходить. Некоторые не придут вообще.
 Знаем, что в Юрмальском крае есть кружок моделистов. Вроде ценные люди, живущие не так далеко. Из тех краев знаем только Айгарса. И больше никого, почему? Те наверно знаться с Рижским мероприятием вообще не хотят. Почему?

Offline vladl

• Hero Member
Конечно будут бояться приходить. Как было в самом начале: музей организовал, нас пригласили, мы выставились, все довольны, всем спасибо. Все было предельно ясно. А теперь кто организовывает выставки? Если музей на себя берет, то будьте добры, пригласите, объясните концепцию, а мы уже подстроимся исходя из своих возможностей. Если мы организовываем, то, извините, сами все и делаем. У нас даже сейчас нет никаких конкретных предложений от музея по самой выставке. Вместо этого только куча требований: сдайте модели, мы сами расставим, перефотографируйте все модели и к ним приложите фото прототипов, страховки, явки и т.д. Весь этот процесс и отпугивает.
 Список моделей должен быть с возможностью изменения по отдельным позициям. Анотации к моделям должны быть по музейному образцу. Подготовить могут участники или музей по просьбе участника. В таком случае участнику и надо подготовить список заранее.  Вопрос со стендами можно решить с организаторами выставки (виды, размеры, количество). Если нужны дополнительные площади для каких-либо целей, также проинформировать музей заранее. В основном это и все примерные требования, которые должны были исходить от музея.

Offline Strela

• Newbie
  • *
полностью поддерживаю.

Offline David

• Hero Member
Сюжет по поводу выставки. Вечерние новости 30 октября:
1) Канал TV3. Время с 24:08
http://www.tv3play.lv/play/286658/?autostart=true
2) Первый Балтийский канал. Время с 22:16.
http://www.1tv.lv/2012/10/30/